close
Спорт

«Ливерпуль» разгромил на выезде «Арсенал» и подобрался вплотную к топ-4 АПЛ

«Ливерпуль»-разгромил-на-выезде-«Арсенал»-и-подобрался-вплотную-к-топ-4-АПЛ

Лондонский «Арсенал» в 30-м туре английской Премьер-лиги уступил в домашнем матче «Ливерпулю» — 0:3. За мерсисайдцев отличились дважды Диого Жота и один гол на счету Мохамеда Салаха.

Подробнее — в материале РБК-Украина.

Первая половина встречи прошла без голов. А вот во второй половине «Ливерпуль» выдал ударную пятиминутку, решив ход встречи. Сперва на 64-й минуте отличную подачу с правого фланга выполнил Александр-Арнольд на голову Жоте, за которым не уследили защитники лондонцев. Удар португальца головой оказался слишком сильным — 1:0.

А спутся еще четыре минуты воспользовался неудачным подкатом Габриеля Салах, протолкнув мяч в придачу между ног Лено — 2:0.

Добил «канониров» под конец встречи все тот же Жота, оформив таким образом дубль — 3:0. Вновь защита «Арсенала» «наварила» у своих ворот, отдав мяч вблизи штрафной игрока «Ливерпуля», которые сразу же наказали соперника.

Таким образом победа «Ливерпулю» позволила подняться на пятое место АПЛ. Теперь у них 49 очков, столько же у «Вэст Хэма» Андрея Ярмоленко, но лондонцы имеют матч в запасе. От четвертой строчки, на которой идет «Челси», «Ливерпуль» отделяет два балла. «Арсенал» же остался на 9-й позиции.

Первую строчку АПЛ заминает «Ман Сити», имея 74 очка в активе. На втором месте идет «Манчестер Юнайдет» с 57 баллами и двкмя матчами в запасе. Третье место за «Лестером» — 56 очков.

Ранее РБК-Украина писало, что «Ман Сити» минимально победил Арсенал в АПЛ.

Также сообщалось, что «МЮ» повторил рекорд результативности в АПЛ, забив 9 голов в ворота соперника.