close
Спорт

Малиновский отметился голом и ассистом в победном матче «Аталанты» в «Серии А»

Малиновский-отметился-голом-и-ассистом-в-победном-матче-«Аталанты»-в-«Серии-А»

Украинский полузащитник Руслан Малиновский своими результативными действиями помог «Аталанте» одержать победу в 28-м туре итальянской «Серии А» против «Вероны» — 2:0. На счету украинца гол и результативная передача.

Подробнее о матче — в материале РБК-Украина.

Малиновский вышел в старте «Аталанты». На 33-й минуте украинец реализовал пенальти за игру игрока «Вероны» в собственной штрафной — 1:0.

Il rigore di #malinovskyi pic.twitter.com/9kcLhdHVBY

— TuttoAtalanta.com (@tuttoatalanta) March 21, 2021

А спустя еще 9 минут головой сбросил на Сапату, который ворвался в штрафную и пробил голкипера веронцев — 2:0.

Malinovskyi

Header flicked on and Zapata does all the hard work to finish the move & make it 2-0 Atalanta pic.twitter.com/Ddxfdrzcaj

— Zorya Londonsk (@ZoryaLondonsk) March 21, 2021

Во втором тайме команды голов не забивали. В итоге победа бергамцев 2:0 благодаря двум результативным действиям Малиновского. Также под конец встречи дебютировал в составе «Аталанты» еще один украинец — Виктор Коваленко вышел на поле вместо соотечественника на 87-й минуте.

Победа позволила укрепиться «Аталанте» догнать по набранным очкам «Ювентус», который идет третьим и имеет два матча в запасе. Ближайшие преследователи «Аталанты» — «Наполи» и «Рома» сегодня проведут очную встречу. Первое место «Серии А» сейчас занимает «Интер» с 65 очками. На второй строчке «Милан», отставая на 9 очков.

Напомним, на неделе «Аталанта» с Малиновским в составе уступила мадридскому «Реалу» и вылетела из Лиги чемпионов.